В Тюменской области предотвращено вооружённое нападение юноши на учебное заведение


Подготовка массового убийства «подтверждается показаниями задержанного и свидетелей», сообщает РИА Новости с ссылкой на ЦОС (центр общественных связей) ФСБ.

скрин с видео ФСБ России

По данным ФСБ, задержан местный юноша 2001 года рождения, при этом неясно, на какое именно учреждение – школу, техникум или что-то еще – он готовил нападение, отмечает РИА Новости. У него было изъято гладкоствольное охотничье ружье с патронами, 2 охотничьих ножа, аммиачная селитра, средства связи, а также интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

Подготовка массового убийства «подтверждается показаниями задержанного и свидетелей»




update:

Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Тюменского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух или более лиц общеопасным способом).

По предварительной версии следствия, у молодого человека возник преступный умысел на совершение в апреле 2020 года убийства неограниченного круга лиц в одном из учебных заведений Тюменского района. Подозреваемый, приискал предметы, пригодные для изготовления самодельного взрывного устройства, а также огнестрельное оружие, пригодное для производства прицельных выстрелов, спрятав их по месту жительства. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Оперативными сотрудниками УФСБ по Тюменской области были изъяты, интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачная селитра, охотничье ружье с патронами, 2 охотничьих ножа, средства связи.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании меры пресечения, кроме того проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “В Тюменской области предотвращено вооружённое нападение юноши на учебное заведение

  • 22.04.2020 в 12:38
    Permalink

    Школы на карантине,и как он хотел это осуществить.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.