Специальный отряд РХБЗ провел дезинфекцию ТВВИКУ, где произошла вспышка коронавируса


Дезинфекцию Тюменского высшего военного инженерного командного училища (ТВВИКУ) провели военнослужащие подразделений специальной обработки отдельной бригады радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа. Напомним, на прошлой неделе стало известно о вспышке коронавируса в ТВВИКУ, инфекция была выявлена у 14 курсантов и одного гражданского лица.

фото: Минобороны РФ

По решению командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина сводный отряд военнослужащих отдельной бригады (РХБ) защиты ЦВО, дислоцированной в Свердловской области, совершил марш из Екатеринбурга в Тюмень, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

На вооружении отряда состоят современные авторазливочные станции АРС-14КМ и войсковые дезинфицирующие комплексы ДКВ-1. Всего в ходе работ специалисты провели дезинфекцию 7 зданий различной этажности общей площадью около 30 тыс.квадратных метров.

Авторазливочная станция АРС-14КМ предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог, временного хранения и транспортирования воды и дегазирующих растворов, снаряжения ими различных емкостей и комплектов специальной обработки, а также для перекачивания жидкости из одной тары в другую, создания аэрозольных завес, подогрева рабочих растворов




Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.