Коронавирус в Тюмени. Главное за день: заболевшие дети, новые очаги в районах области и сколько человек в реанимации


О ситуации по коронавирусу в регионе сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских во время своего онлайн-брифинга. По ее словам, эта ситуация ухудшается из-за нарушения гражданами режима самоизоляции.

— По информации оперативного штаба Тюменской области, за последние сутки количество заболевших коронавирусом в регионе увеличилось на 18 человек. Итого 85 больных корона вирусом с начала года. 10 пациентов выздоровели, 1 умер, 74 проходят лечение. В тяжелом состоянии 6 человек, они в реанимации: 4 на ИВЛ, двое с положительной динамикой — дышат самостоятельно.

— Большинство инфицированных – люди до 45 лет. Только 13 % из всех заболевших старше 65 лет. Есть два случая заражения детей в возрасте от 1 года до 13 лет. Люди болеют семьями: на сегодня в регионе зафиксировано 12 семейных очагов. Это 35 человек.

— Очаги заболевания появляются не только в Тюмени, но и в других муниципальных образованиях. Так, в Увате и Абатском районе выявлены случаи семейного заражения коронавирусом. «Мы нарушаем режим самоизоляции. Муниципалитеты относятся к установленному режиму несерьезно. Самоизоляция – это не город Тюмень. Это вся Тюменская область. Все жители региона должны быть на самоизоляции», — подчеркнула Кузнечевских.

Приехавшие из других регионов России и стран обязаны пройти карантин. Вернувшиеся из-за границы, Москвы, Санкт-Петербурга и других точек, где есть очаги заражения, обязаны находиться дома на двухнедельном карантине и самоизоляции. Члены их семей – первый круг общения – должны вместе с приехавшими соблюдать карантин и не выходить на улицу, не контактировать с другими людьми.

— Работодатели несут ответственность за здоровье сотрудников. Задача работодателей – полностью обеспечить безопасность своих работников, понимать и знать, где они находятся, где живут. В первую очередь это касается тех, у кого сотрудники работают вахтовым методом. «Вахтовики – это не только те, кто вернулись с северных округов, Это и люди, которые работают в наших муниципалитетах как субподрядные организации, привлекающие работников вахтовым методом. Они располагаются в гостиницах, хостелах, в других приспособленных помещениях. Вы должны об этом знать и понимать уровень эпидемиологической обстановки в этих помещениях для того, чтобы сотрудники ваших предприятий не принесли в трудовые коллективы инфекцию», – пояснила замгубернатора.




Уважаемые граждане! Сегодня ситуация в Тюменской области очень серьезная. Только режимом самоизоляции, соблюдением социальной дистанции и всех предписанных санитарных норм мы сможем сдержать распространение коронавируса, по крайнем мере — обезопасим себя и своих близких. Призываю вас соблюдать режим самоизоляции. Это не так сложно. Будет гораздо сложнее, если вы заболеете. Это чревато очень серьёзными последствиями и для вас, и для ваших близких.

Чуть ранее к тюменцам обратился губернатор Моор.

Режим повышенной готовности в Тюменской области круто изменил жизнь каждого из нас. То, что осталось прежним – это экстренная помощь медработников, на которую мы рассчитываем 24/7. Представьте на минуту, что и это стало невозможным. Просто потому, что почти все врачи, медсестры и фельдшеры сами оказались на больничных койках. К сожалению, этот сценарий может стать реальным, если безответственность победит здравый смысл. В регионе уже зафиксированы случаи заражения коронавирусом среди медперсонала. Причина этому – игнорирование отдельными гражданами правил самоизоляции и посещение поликлиник без острой необходимости.

Земляки, я надеюсь на ваше благоразумие и вновь прошу оставаться дома. Жизнь не останавливается в условиях ограничений, но для десятков и даже сотен людей она может остановиться от беспечности одного человека.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.