Тюменская ГИБДД «потеряла» ДТП с пострадавшими на Республики?


О случае с «потерей» зафиксированного ранее ДТП написал в своем твитере @kropchev Роман Кропчев. По его расчетам, опубликованная изначально на сайте ГИБДД информация о зафиксированных ДТП со временем меняется, причём в сторону уменьшения их количества.

— В частности, за период «ноябрь 2019 года» первоначально имелась информация о 127 зафиксированных ДТП на территории Тюмени (файл с перечнем карточек ДТП за ноябрь первоначально был скачан мною с сайта в январе 2020 года), а в настоящее время в базе осталась информация лишь о 115 ДТП за ноябрь (по состоянию на март 2020 года), — написал Роман в своем официальном запросе на ГИБДД по Тюменской области (запрос имеется в распоряжении tyumentimes.ru).

Путём сравнения файлов, Роман выяснил, что из официальной статистики за ноябрь 2019 года исчезла информация, в том числе и о ДТП, о котором сообщалось на сайте tyumentimes.ru. «На веб-сайте https://tyumentimes.ru/ по адресу https://tyumentimes.ru/2019/11/12 размещена статья «Водитель Яндекс-такси «закемарил» и влетел в стоящие машины. ВИДЕО с улицы Республики в Тюмени» с описанием ДТП от 11.11.2019 по адресу ул. Республики, 250Б (карточка ДТП №221026948)», — отметил Роман.

Речь идет об этой резонансной аварии, в которой водитель автомобиля Яндекс-такси уснул и влетел в стоящие на светофоре автомобили.




— Учитывая высокую общественную значимость открытой информации о дорожно-транспортных происшествиях с погибшими и ранеными, а также то, что эти данные используются и в государственных целях … прошу сообщить по какой причине из государственной статистической отчётности исчезли ранее отражённые там сведения о 13-ти зафиксированных на территории Тюмени ДТП за ноябрь 2019 года? — обратился к тюменской Госавтоинспекции инициативный тюменец.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.