Тюменец вырвал провода у радара «КРИС-П», ему грозят иском с большой суммой за повреждение


Об инциденте, который произошел накануне, 25 августа, днем написали в местном паблике «ЧС Тюмень». По словам тюменца Сергея Солодовникова, на объездной дороге Тюмень-Боровский-Богандинский он обратил внимание на триногу с видеофиксатором нарушений «Крис-П».

фото: vk.com/Сергей Сокольников

— Ехал на дачу и наблюдал такую картину. Стоит камера тринога и нет машин ДПС, рядом только гражданская машина. Я перегородил обзор камеры, вырвал из нее провода и положил себе в машину. Хозяин камеры вызвал милицию, и сказал, что мне попадет. Вопрос: имеют ли право «не ДПС» фиксировать нарушения и обирать нас?, — обратился к тюменцам Сергей.

Чуть позже в комментариях отписался Максим Бойко, судя по всему, представитель управления автомобильных дорог Тюменской области.

— Этот кабель стоит 70 тысяч. Эта камера и машина принадлежит Управлению автомобильных дорог тюменский области. Это госучреждение. Они имеют право проводить фиксации данных нарушений: деньги за штрафы идут в бюджет, а не в карман этого водителя. Камера была установлена после знака фотофиксации. Касательно порчи: после твоих действий камеру привезли в УАД и установили, что сломан разъем, как минимум, на кабеле. Если установят, что еще и разъем повредил на самой камере, то иск будет намного больше. Так что жди иска на возмещение, — предупредил автора записи Максим.

Напомним, в феврале 2018-го года в Тюмеин на ул.Профсоюзной недовольный молодой человек пнул ногой прибор Крис-П и снял это на видео. После чего он разместил ролик в местном паблике. За повреждение тюменец был приговорен Калининским районным судом к 200 часам обязательных работ и возмещению имущественного ущерба организации более чем на 88 тысяч рублей.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.