Момент ДТП с велосипедистом на Ямской в Тюмени попал на ВИДЕО


Видео ДТП с велосипедистом на Ямской в Тюмени появилось в паблике «Типичная Тюмень» в минувшую пятницу, 12 июля. По словам анонимного автора ролика, авария случилась в тот же день.

— Сегодня на перекрестке улиц Ямской и Авторемонтной едва не сбил велосипедиста. Считаю еще легко отделались. Велосипед это конечно хорошо, но думать про свою безопасность и других участников движения нужно в первую очередь, -так прокомментировал свое видео автор.

На опубликованной записи видно, как на дорогу перед автомобилем с регистратором выезжает велосипедист,который решил пересечь перекресток по диагонали. Непонятно, чем руководствовался велосипедист, так как потоку машин горел зеленый. Вероятней всего, он просто не увидел приближающийся автомобиль и решил проскочить перекресток.

«Видео предоставил для ознакомления в целях профилактики поведения на дорогах участников дорожного движения на велосипедах. У нас в городе строится много велодорожек, и это конечно замечательно. Хотелось бы увидеть комплексный подход в соблюдении безопасности дорожного движения со стороны велосипедистов, особенно на перекрёстках с интенсивным движением», — отметил автор.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.