Задержаны серийные поджигатели автомобилей в Тюмени


В Тюмени задержали подозреваемых в вымогательстве и поджоге автомобилей во дворах домов по Московскому тракту: два автомобиля Lexus и два — KIA», 23 и 26 декабря, соответственно.

— По данным фактам следственными органами отдела полиции №7 УМВД России по г. Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих мужчин 26, 30 и 34 лет, ранее судимых за грабежи, кражи, присвоение и повреждение чужого имущества, — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

По версии следствия, 30-летний местный житель звонил владельцам дорогостоящих автомобилей, угрожал поджогом имущества и вымогал у граждан крупные суммы денег, при чем требования доходили до трех миллионов рублей. Получив отказ, подельники приводили угрозы в действие.

После совершения преступлений подозреваемые намеревались покинуть город, но были задержаны полицейскими на железнодорожном вокзале Тюмени. В настоящий момент задержанные дают признательные показания. Расследование продолжается.

Полное ВИДЕО:




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.