Трагедия на Мельникайте: в пруду утонула беременная женщина


Трагедия произошла накануне, 1 августа, в полдень, где компания из нескольких человек собралась на берегу Студенческого пруда, что в начале улицы Мельникайте.

фото: vk.com/ГИМС МЧС по Тюменской области

По информации сотрудника ГИМС МЧС по Тюменской области Александра Зубарева, на берегу отдыхали, «разгоряченные досугом и напитками», две женщины (сестры) и трое мужчин (муж одной из них, пара приятелей). По словам очевидцев, в какой-то момент они потеряли из вида одну из женщин. Как выяснилось позже, 35-летняя беременная женщина не умела плавать и что подвигло ее, мать троих детей, проверить свои навыки поведения в воде, выяснят представители компетентных структур.

Взволнованная пропажей собеседницы компания увидела ее в зелени пруда. Люди бросилась в воду, чтобы спасти женщину. Они вытащили утонувшую женщину на металлическую платформу клуба любителей здорового образа жизни и зимнего плавания. Один из мужчин старался реанимировать знакомую, но в воде она провела не меньше семи минут.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники скорой медицинской помощи и полиции. Медики провели необходимый в таких случаях комплекс мер. Представители экстренных структур констатировали факт гибели женщины.

фото: ГИМС МЧС по Тюменской области/Александр Зубарев





Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.