На тюменском Центральном рынке закрыли второй этаж: «Нет пожарных лестниц»


Сегодня, 23 мая 2018 года, Центральный районный суд г. Тюмени приостановил работу Центрального рынка на втором этаже до устранения нарушения требований пожарной безопасности. Напомним, ранее прокуратура совместно с сотрудниками МЧС провела внеплановую проверку на Центральном рынке.

— В ходе проверки было выявлено 21 нарушение требований пожарной безопасности. Прокуратура в отношении директора ТМУП «Рынок» возбудила административное дело по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения дела он был оштрафован на 15 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской облсмти

Было внесено представление об устранении нарушений и направен иск о приостановлении деятельности рынка до полного устранения выявленных нарушений требований пожарной безопасности. 8 мая 2018 года прокуратура совместно с ГУ МЧС вышла на объект для проверки реального устранения нарушений.

— Установлено, что из 21 нарушения устранено 20. Не устранено только одно, но очень серьезное: не выполнено устройство эвакуационных закрытых лестничных клеток из помещений торговых залов на отметке второго этажа здания, имеющих выход наружу на прилегающую к зданию территорию непосредственно или через вестибюль, отделенный от примыкающих коридоров перегородками с нормируемым пределом огнестойкости, — отмечает на сайте ведомства.



В связи с этим прокуратура города уточнила свои требования и просила суд приостановить деятельность на втором этаже Центрального рынка до устранения указанного выше нарушения. Сегодня, 23 мая 2018 года, суд удовлетворил требования прокуратуры города. Суд постановил обратить решение к немедленному исполнению.





Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.