Учебная тревога в ТРЦ «Фаворит» сопровождалась бутафорским дымом


В Тюменской области продолжаются внеплановые проверки пожарной безопасности торгово-развлекательных центров. Сегодня, 3 апреля, утром проверка нагрянула в ТРЦ «Фаворит».

x7h15eA3VBw.jpg

Известно, что заранее в торговый центр были завезены дым-машины. Прямое включение с места учений провел один из журналистов местного телеканала.

Отметим, что эвакуация в «Фаворите» носила самый масштабный характер из всех предыдущих учебных мероприятий. Очевидцы сообщают о том, что несколько человек были спущены с крыши на специальной пожарной люльке.

Проверки идут во всех городах и районах области. Уже тщательно проинспектировано 16 торговых центров, в которых расположено более 600 торговых помещений.

nePRrkQbAgc.jpg


— В процессе проверок сотрудники областной прокуратуры и регионального управления МЧС тщательно осматривают пути эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава). Особое внимание обращают на исправность систем пожарной сигнализации и дымоудаления, работу систем оповещения людей в случае пожара, состояние эвакуационных путей и выходов, отделку стен и полов, знание персоналом действий в случае возникновения пожара. Кроме торговых объектов, инспектируются учреждения культуры и спорта, детские досуговые организации, — сообщает пресс-служба Губернатора.



фото: vk.com/Анна Усольцева, Марина Крюкова.





Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.