В Тюмени будут судить таксиста, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе


В Тюмени предан суду водитель, который на пешеходном переходе насмерть сбил женщину, сообщает пресс-служба тюменской Прокуратуры.

Прокуратура направила в суд уголовное дело 57-летнего жителя г. Тюмени, который утром 2 ноября 2017 года мужчина на Renault Logan на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №107 ул.50 лет ВЛКСМ г.Тюмени по неосторожности сбил женщину. 54-летняя женщина приехала из Заводоуковска в Тюмень навестить свою дочь. Ее доставили в больницу, но спасти не удалось, она скончалась 9 ноября.

Водитель признал свою вину в ДТП.

Отметим, что в соцсетях этот инцидент бурно обсуждали в начале ноября. После выхода сюжета телеканала «Тюменское Время» об этом происшествии стало понятно, что водитель работал в известной службе такси.



«Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция по которому предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет», — сообщается на официальном сайте ведомства.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.