Поножовщина в школе в Перми. ФОТО, комментарии очевидцев


Информация о ЧП появилась буквально 40 минут назад в паблике ВКонтакте МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ

фото Ники Мендалев

— В 127 школе двое вооруженных ножами мужчин напали на учителя, ранены дети. Приехала уже 4 карета скорой помощи. Всех эвакуировали в 133 школу, дети шли раздетые по холоду, — сообщил анонимный пользователь.

Очевидец Ники Мендалев отписался с места происшествия: «всех эвакуировали в спорт зал. Заходили ГБР, сказали сидеть в нем»

фото Ники Мендалев



По словам очевидцев, неизвестные мужчины напали на учеников 4-го класса.

фото Андрей Вотинов

На месте находятся все экстренные службы Перми: полиция, спасатели, восемь бригад «скорой помощи». Также в школу выехал губернатор Пермского края Максим Решетников.

По данным «Интерфакса» в одной из пермских школ утром в понедельник произошел конфликт между учащимися, в результате которого несколько человек пострадали. Ученики получили ножевые ранения. По предварительной информации, число пострадавших варьируется от пяти до восьми человек.

«На место выехало 8 бригад скорой помощи. В школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4. Часть детей убежали в рядом расположенный торговый центр, скорая провела осмотр на месте. Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу», — сообщает пресс-служба станции скорой помощи.

— Бред про драку учеников! Моя подруга работает в Ките, лично разговаривала с детьми, что прибежали раздетые, напуганные! 4″Б» класс во время урока ворвались два подростка, пытались перерезать горло учителю, а затем набросились на детей. Учитель в реанимации, из Кита троих детей увезли на скорой, — сообщила Ксения Верхоланцева в соцсетях

ТЦ «Кит»



По факту причинения ножевых ранений школьникам в Мотовилихинском районе города Перми возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

На месте происшествия под руководством заместителя руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергея Сарапульцева работает следственная группа. Проводится осмотр места происшествия с участием следователей первого отдела по расследованию особо важных и наиболее опытных следователей-криминалистов с использованием высокотехнологичной криминалистической техники.

Учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. Раненые госпитализированы в медицинские учреждения, их количество и состояние здоровья уточняется. Подозреваемые задержаны в ближайшее время они будут допрошены. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе мотивы совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Число пострадавших в результате поножовщины в пермской школе увеличилось до пятнадцати, сообщила пресс-служба губернатора корреспонденту РИА Новости. Двенадцать человек госпитализировали. Учительница и двое подростков 15-16 лет находятся в тяжелом состоянии. Их оперируют в городской клинической больнице №4.

Видео задержание организатора поножовщины:

заглавное фото Денис Денисов




Комментарии:

1 thought on “Поножовщина в школе в Перми. ФОТО, комментарии очевидцев

  • 09.02.2018 в 22:54
    Permalink

    Он также обратил внимание, что в этой школе произошла «внутренняя, скажет там, поножовщина между учениками школы». В этой связи он высказался за проведение внутреннего расследования.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.