«Зашел, потребовал деньги…» Тюменец с ножом ограбил бухгалтера на рабочем месте


В минувший понедельник, 20 ноября, днем в офисе одной из коммерческих организаций Тюмени на ул. 30 Лет Победы произошел разбой. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал от бухгалтера фирмы деньги. Получив 140 тысяч рублей, злоумышленник скрылся.

— Оперативные дежурные полиции незамедлительно ориентировали наряды патрульно-постовой службы на розыск подозреваемого. Вскоре полицейские в ходе патрулирования задержали по приметам неработающего местного жителя 1971 года рождения. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли нож, а также похищенные денежные средства, которые впоследствии возвращены потерпевшей, — сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.



В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.