Резонансное ДТП с автомобилем ДПС в Тюмени: сразу два ВИДЕО происшествия появились в сети


Нашумевшее ДТП с автомоиблем ГИБДД произошло накануне, 20 ноября, на перекрестке улиц 50 лет Октября и Пермякова в Тюмени. Фотографии последствий аварии появились незамедлительно в соцсетях.

b2x7VyQaW04.jpg



По словам очевидцев, полицейский автомобиль выехал на перекресток на красный свет, когда его в борт протаранила Mazda, после чего гражданский автомобиль отбросило далеко на газон.


— Сотрудники ДПС ехали на оперативное задание с включенными проблесковыми маячками. В аварии никто не пострадал. Обстоятельства случившегося будут выясняться во время служебной проверки, — сообщила сайту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

В редакцию tyumentimes.ru прислали видео этой аварии, снятое сразу с двух ракурсов: непосредственно из «Мазды» и с камеры наблюдения за перекрестком (либо с регистратора автомобиля, обращенного «лицом» к перекрестку). На нем видно, что, действительно, автомобиль ДПС выехал перекресток на «железный» красный, а «Мазда», предварительно нарушив правило движения по полосам, по правой крайней полосе, предназначенной для поворота направо, выскочила на перекресток уже на загоревшийся зеленый цвет светофора. Также отметим, что полицейский автомобиль включил и звуковую и световую сирену.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.