В Тюмени началась сплошная проверка водителей на алкоголь


Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет сегодня, в пятницу, вечером в Тюмени. О ней заранее предупредили на официальном сайте регионального ГИБДД. По словам очевидцев, сплошная проверка водителей, возможно, уже проходит на ул.Республики в центре Тюмени (официально пока не подтверждено).

Пробка, фото Владимир Лебедев

— Инспекторы полка ДПС ГИБДД остановят каждого из автомобилистов проезжающих по одной из центральных улиц. Водители, имеющие признаки опьянение, чье состояние вызовет подозрение у автоинспекторов, будут освидетельствованы с помощью алкотестера, — сообщила пресс-служба ведомства.



В этом году на дорогах Тюмени произошло 74 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых погибли 5 человек, 106 ранены. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом около четырех с половиной тысяч водителей в состоянии опьянения. На этой неделе ДТП по вине пьяных водителей участились. ГИБДД предпринимает предупредительные меры.

Кроме сплошной проверки, в разных районах областного центра пройдут точечные проверки автомобилистов на трезвость, отметили в пресс-службе ГИБДД.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.