МЧС: завтра в Тюмени ожидается мокрый снег, дождь и шквальный ветер


Завтра, 3 октября, по данным филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Тюменского ЦГМС на территории Тюменской области прогнозируются неблагоприятные явления: северо-восточный и северный ветер 6-11 м/с, в отдельных районах порывы до 16 м/с.

На предстоящие сутки ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в видео мокрого снега и дождя, температура ночью -0-5, днем +3-2.

Отметим, что первые заморозки и снег уже привели к появлению на тюменских дорогах гололеда. «За летний сезон даже опытные водители отвыкают от движения в условиях гололеда, и чтобы адаптироваться к ним, автомобилистам нужно проявить осторожность – снизить скорость, увеличить дистанцию, не совершать резких маневров. Особую осторожность нужно соблюдать при движении ночью и утром по мостам и путепроводам, на выездах из дворов, поворотах, низменных и открытых участках местности вне населенных пунктов», — сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.



Водителям-новичкам и всем, кто передвигается на автомобиле в утренние и вечерние часы, ГИБДД рекомендует не откладывать сезонную смену авторезины и оборудовать автомобиль зимними шинами. Тем, кто собирается в дальние поездки, сделать это необходимо обязательно.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.