Тюменцев пугают серией терактов. Что происходит?


На официальном сайте администрации г.Тюмени появилась запись о распространении информации в мессенджерах о подготовке в г. Тюмени серии террористических актов.

Отметим, что помимо мессенджеров, идет и «расшаривание» в соцсетях информации следующего содержания (приводим полностью без исправлении орфографии):

— ВНИМАНИЕ!!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! ТЕРРОР В ТЮМЕНИ!!!
Сегодня написали сообщение: после собрания по письму мчс :
НЕ выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовиться серия терактов в связи с действиями России в Сирии… Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен терракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста, отнесись серьёзно, у нас усиление очень мощное. Это написала одна мама из садика. Работает в УВД. Пересылаю всем знакомым!

2017-08-22_18-58-07.png



«В ряде мессенджеров со ссылкой на ФСБ России распространяется информация о подготовке в г. Тюмени серии террористических актов. Данная информация ФСБ России не распространялась и не подтверждается» — сообщает официальный сайт администрации г.Тюмени.

2017-08-22_18-53-43.png

Добавим, что подобное сообщение распространяется с таким же содержанием с 2015-го года. «Это фейк. Сообщение еще 2015 года. Везде ходит. Родители пересылают бездумно», — заметили наблюдательные тюменцы в соцсетях.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.