В Тюмени признали непристойной рекламу с девушкой на унитазе в нижнем белье


Изображение девушки на унитазе с приспущенным нижним бельем сопровождалось текстом: «Центр сантехники КОВЧЕГ сделать выбор УЖЕ ЛЕГЧЕ».

Реклама пришлась не по нраву горожанам и членам Экспертного совета по рекламе при Тюменском УФАС России. После единогласного вердикта общественников, что такая реклама является непристойной и оскорбляет горожан, в тюменской антимонопольной службе в отношении рекламодателя — центра сантехники «Ковчег» возбудили дело. По итогам рассмотрения реклама признана нарушающей закон.



Непристойная реклама с девушкой, сидящей на унитазе, в приспущенном нижнем белье транслировалась на электронных экранах в апреле текущего года. Перед возбуждением дела реклама была рассмотрена на Экспертном совете по рекламе при Тюменском УФАС России. На нем члены совета выразили свое мнение о том, что демонстрация интимных мест женского тела, а также приспущенного нижнего белья в общедоступном месте противоречит сложившимся в обществе правилам поведения.


— К данной рекламе получал доступ широкий круг лиц, в том числе и дети. Женщина, изображенная в рекламе, совершает интимный акт, который нельзя делать при всех, это стыдно и противоречит правилам приличия. Кроме того, женщина и сверху изображалась в одном нижнем белье. Согласно части 6 статьи 5 Закона о рекламе, не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов в рекламе, — сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что в ходе рассмотрения дела ООО «Ковчег» прекратила размещение данной рекламы.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.