Полиция призывает родителей следить за детьми во дворах, водителям тоже быть начеку


Накануне, 31 мая, половине четвертого часа дня у жилого дома на улице Беляева, 35/2 (район Мыса) автомобилем «Лада» 15-й модели сбит 6-летний мальчик. По предварительным данным, ребенок выбежал из-за припаркованных машин неожиданно для водителя. Начинающий водитель «Лады», стаж управления транспортом которого 2 года, не смог избежать наезда на ребенка. Мальчик получил в результате ДТП травму живота.

qNYeQS9_Tlo.jpg

В половине восьмого часа вечера в селе Утешево близ Тюмени на улице Школьной автомобиль «Тойота Марк 2» сбил 4-летнего мальчика, катавшегося на велосипеде. По предварительным данным, мама оставила ребенка на улице и зашла в магазин. 50-летний водитель, сбив ребенка, о происшествии в ГИБДД не сообщил, отвез мальчика с мамой в больницу, оставил маме номер телефона, после чего уехал. Мальчик получил тяжелую травму – перелом бедра. Автоинспекторы разыскали водителя и привлекли его к ответственности за невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

— ГИБДД призывает водителей автомобилей быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, во дворах домов, а также в других местах возможного появления детей на дороге – у магазинов, парков, скверов, игровых площадок. Заранее снижайте скорость и будьте готовы к появлению ребенка на дороге, — отмечает пресс-служба тюменской ГИБДД. Госавтоинспекция также обращает внимание родителей на обеспечение дорожной безопасности детей: обязательно повторяйте с ребенком правила поведения у дороги и собственным примером подавайте образец самосохранительного поведения.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.