Пьяный водитель на «девятке» уходил от погони и врезался в Альтезу. ВИДЕО ночной аварии в центре Тюмени


Авария произошла ночью, с 27 на 28 мая, в центре Тюмени на перекрестке Республики и Профсоюзной.

По информации ГИБДД по Тюменской области, в половине второго часа ночи в воскресенье на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной областного центра столкнулись автомобили «Лада» 9-й модели и «Тойота» с последующим столкновением с автомобилем «Лада» 14-й модели.

fNmzxO6bV60.jpg

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2109 проигнорировал запрещающий сигнал светофора. «Девяткой» управлял 30-летний тюменец, не имеющий права управления транспортом и находившийся в нетрезвом состоянии. При прохождении им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,81 мг/л. В результате аварии водитель «девятки» получил множественные раны лица. Травма головы у 26-летнего водителя иномарки.


В сети появилось видео этой аварии. На нем видно, как ВАЗ на огромной скорости пытается пересечь перекресток Республики и Профсоюзной на красный свет, несмотря на поток автомобилей, следующих в перпендикулярном направлении. Он врезается в Тойоту и буквально через несколько секунд с разных направлений подъезжают полицейские автомобили. Вероятнее всего, они вели погоню за ВАЗ-2109.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.