В Винзилях задержали мужчину, который приставал к чужим детям


В минувшее воскресенье, 30 апреля, в поселке Винзили местные жители задержали мужчину, который якобы хотел увести чужих детей. Об этом в местном паблике ВКонтакте рассказал житель поселка Вячеслав Старых. «С ул. Интернациональная человек пытался увести маленького мальчика, будьте бдительны!» — предупредил очевидец.

По его словам, 37-летний мужчина «поиграл с шестилетним ребенком, потом спросил, кто есть дома, и пригласил мальчика в баню». Мальчик сообщил об этом взрослым. Бдительный тюменец вместе с другом нашли этого мужчину по приметам, позже его опознал сам ребенок. Был вызван наряд полиции, мужчину задержали. Как стало известно позже, в этот же день мужчина подходил еще к одному мальчику, но ребенок быстро соориентировался и позвал маму.

Видео «беседы» с задержанным доступно по ссылке.

В пресс-службе УМВД информацию о задержании подтвердили, сообщает сайт 72.ru. На место выезжали сотрудники полиции, которые доставили мужчину в отдел для разбирательства. В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области пояснили, что сейчас по данному факту проводится проверка. «Пока утверждать факт попытки преступления в отношении несовершеннолетнего рано», – отметили в ведомстве.

фото и видео В.Старых

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.