В Нижневартовске охранник ювелирного магазина молотком отбился от двух грабителей с битой и пистолетом. ВИДЕО


Двое злоумышленников, вооруженных пистолетом и битой, разбили витрину и пытались похитить драгоценности, в это время из подсобного помещения выбежал охранник, бросил молоток в грабителей, чем обратил их в бегство.


После того, как бесстрашный охраник метнул в нападавших молоток, грабители в спешке, прихватив несколько украшений, покинули магазин и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

— Незамедлительно наряды наружных служб полиции Нижневартовска были ориентированы на розыск подозреваемых в разбое. Автомобиль злоумышленников был обнаружен в одном из микрорайонов города. Установлено, что подозреваемые заранее перевесили государственные регистрационные знаки с другого транспортного средства, а «родные» номера оставили в салоне. Вскоре были задержаны и сами нападавшие, ими оказались двое жителей нижневартовского района 1996 и 1997 годов рождения, — сообщает пресс-слжба УМВД по ХМАО-Югре.


В ходе обыска у задержанных были изъяты бита, предмет, похожий на пистолет, маски, а также похищенные золотые изделия. Со слов подозреваемых, на преступление они решились из-за отсутствия денег, так как оба нигде не работают на протяжении длительного времени. По факту разбойного нападения на магазин сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело. Санкция ст. 162 УК РФ «Разбой» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.