Нападение агрессивной собаки на двух школьников попало на камеру видеонаблюдения


Очевидцы сообщают, что эта собака уже не в первый раз нападает на людей. Инцидент произошел в минувший понедельник, 20 марта, собака без поводка и намордника напала на двух детей на окраине Уфы. Происшествие попало на камеру видеонаблюдения.

На ролике, опубликованным местным порталом «ProUfu.ru», видно, как овчарка подбегает к ничего не подозревающему 8-летнему мальчику и прыгает на него. Рядом стоящие подростки поспешили на помощь упавшему мальчику и сумели отогнать рычащего пса. Однако тот не убежал и напал на 9-летнюю девочку, успев и ее повалить на землю. Повезло, что невдалеке стоял мужчина с маленьким ребенком, который все же отогнал собаку. Восьмилетний мальчик был доставлен в лечебное учреждение, где врачи диагностировали у пострадавшего сильную травму руки.

Отметим, что хозяин собаки заявил родителям пострадавших ребят, что устроит им войну за то, что обратились в полицию, сообщили в программе «Вести-Башкортостан».

В региональном управлении СК РФ уже заинтересовались видеозаписью и проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.