«Тюменец», найденный мертвым в Нижнем Тагиле, родом из Екатеринбурга


В минувший четверг, 16 марта в пойме реки Тагил в Нижнем Тагиле было обнаружено тело молодого человека «без признаков насильственной смерти». Местные СМИ отметили, что обнаруженный мужчина родом из Тюмени. «Мужчина приехал в наш город в командировку из Тюмени», — сообщило местное ИА «Все Новости».

По документам, обнаруженным при осмотре, полицейские установили, что это 26-летний Вадим Башкиров. По предварительным данным, мужчина скончался от переохлаждения. В ночь на 16 декабря столбик термометра в Нижнем Тагиле показывал 21 градус мороза.

Отметим, что ранее в одном из пабликов ВКонтакте, посвященным пропавшим людям, была опубликована следующая запись, проливающая свет на обстоятельства происшествия. Эту запись оставила мать пропавшего Татьяна Олькова из Екатеринбурга:

— Пропал Башкиров Вадим Вадимович, 1990 года рождения, родился в городе Екатеринбурге, в ночь с 15 на 16 декабря вышел из квартиры в Нижнем Тагиле, где находился в командировке и проживали на съёмной квартире. Вышли вдвоём с коллегой примерно в полночь в пивбар, который находится неподалеку. Посидели примерно до часу ночи, это было уже 16 декабря и пошли по направлению к дому. По дороге напрямую находится гаражный комплекс. Вадим якобы не захотел идти в обход, у них возникли разногласия, были сильно выпивши, коллега пошёл в обход, Вадим через гаражи. Больше его никто не видел. Утром коллеги уехали в Тюмень, в следующую командировку.

Как позже заявили эксперты, молодой человек, будучи пьяным, просто упал и замерз. Также отметим, что, вероятнее всего, СМИ Нижнего Тагила ошибочно указали Вадима Башкирова как тюменца, он родился и жил в Екатеринбурге.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.