Возвращаясь с охоты по трассе Тюмень-Екатеринбург, водитель увидел «зверька» и решил его застрелить


На 80 километре автодороги Екатеринбург-Тюмень под Богдановичем нарядом ДПС был задержан мужчина 1985 года рождения, который выходил из лесополосы к дороге.

qnsYi44b2f8.jpg

С собой у мужчины было оружие, завернутое в куртку, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД. Мужчина пытался убрать оружие в автомобиль «Мазда» с государственными регистрационными знаками 86 региона, который стоял на обочине дороги.

Интерес сотрудников полиции к данному автомобилю и мужчине возник после сообщения, которое поступило им от государственных инспекторов по охране животного мира Государственного зоологического охотничьего заказника областного значения «Богдановичский». Уже от егерей сотрудники полиции узнали, что данный гражданин произвел два выстрела из своего автомобиля в сторону леса. Оружием, которое 31-летний мужчина пытался спрятать, оказался карабин «Вепрь». При досмотре автомобиля в салоне были найдены две стреляные гильзы, чехол для оружия, патроны для карабина.

2ybAaSslb9U.jpg

«Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в райотдел. Владельцем «ствола» оказался ранее несудимый житель Екатеринбурга 1985 года рождения, работающий в должности начальника участка одной из управляющих компаний города. С его слов, он направлялся домой с охоты, неожиданно увидел в лесу «пушного зверька», при этом какого конкретно вспомнить затруднился. Пройдя за ним по следу, охотник произвел два выстрела, но промахнулся, после чего вернулся к машине. О том, что находится на территории государственного заказника любитель зайчатины, якобы, не знал, а имеющиеся на данном участке специальные ярко цвета дорожные щиты с предупреждением о запрете стрельбы — не видел.», — рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

SLS3IAAmnik.jpg

По факту применения оружия на особо охраняемой природной территории сотрудниками полиции Богдановича в отношении гражданина заведено административное делопроизводство по статье 8.37 КоАП Российской Федерации – «Нарушение правил охоты». Санкция данной статьи предусматривает в виде наказания наложение штрафа в сумме до 4000 рублей с лишением права заниматься охотой. Карабин у нарушителя сыщики изъяли, он будет храниться в ОВД до решения суда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.