Избивший до смерти своего отца тюменец убил еще двоих мужчин и чуть не зарезал брата по ошибке


30-летнего житель Тюмени предан суду за двойное убийство и ранение двух человек, в том числе брата.

Ранее тюменец Талалаев в состоянии алкогольного опьянения в 20-летнем возрасте до смерти избил своего отца и в апреле 2007 года приговором Центрального районного суда г. Тюмени был осужден к 9 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В 2012 году областной суд снизил срок ему наказания до 8 лет 10 месяцев. В августе 2015 года Талалаев освободился.

В ночь с 22 на 23 октября 2016 года Сергей Талалаев с 29-летним братом распивал спиртное в гостях у своих знакомых в одной из квартир по ул. Береговой в Тюмени. Мимо проходили четверо пьяных мужчин, которые знали хозяина квартиры и стали его звать. В окно выглянул брат Талалаева, возник словесный конфликт. Четверо мужчин ушли, но спустя некоторое время вернулись к дому, поскольку один из них потерял свой телефон. На улице они встретились с братьями, которые хотели поймать такси и поехать домой.

«По версии следствия, на почве личных неприязненных отношений между 46-летним мужчиной и 29-летним братом Талалаева произошла драка, которую пытались разнять. В конфликт ввязался Сергей Талалаев и ножом лишил жизни двух мужчин в возрасте 36 и 46 лет. Кроме того, он тяжело ранил ножом 38-летнего мужчину и по ошибке своего брата, не разглядев его в темноте», — информирует официальный сайт ведомства.

23 октября 2016 года Сергей Талалаев был задержан правоохранительными органами и 25 октября по решению суда заключен под стражу. Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении подозреваемого. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.