Тюменские полицейские подозреваются в пытках задержанного электрошокером


В Тюмени возбуждено уголовное дело по подозрению трех сотрудников полиции в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Тюменской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2016 года трое сотрудников отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмень, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении отдела полиции применили физическое насилие в отношении мужчины задержанного по подозрению в совершении преступления.

По информации источника сайта «URA.RU», 6 декабря 2016 года трое сотрудников ОП№2 г. Тюмени в здании отдела полиции на улице Жуковского силой заломили задержанному руки, повалили его на пол, после чего «нанесли множественные удары током неустановленным предметом». По данным источника «URA.RU», полицейские пытали задержанного при помощи электрошокера. Задержанный в результате получил телесные повреждения, «испытал боль и нравственные страдания».

Потерпевший написал заявление на своих мучителей, после чего они были задержаны сотрудниками Управления собственной безопасности УМВД по Тюменской области совместно с сотрудниками регионального управления Следственного комитета России. Сейчас делом занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тюменской области.

Следственным органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В настоящее время двое сотрудников полиции задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении третьего сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.