Дерзкие грабители стригли доверчивых тюменок


В Тюмени задержали четырех разбойников, которые грабили девушек в их собственных квартирах.

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД задержали в Тюмени группу лиц, подозреваемых в разбое и грабеже. По версии следствия, злоумышленники действовали по следующей схеме: сначала знакомились в сети с девушками и после непродолжительного общения договаривались о свидании, предлагая встретиться в квартире девушки. Приехав по указанному адресу, грабители врывались в дом жертвы, избивали ее, угрожали, забирали деньги и ценные вещи. Также они состригали у потерпевших часть волос, тем самым стремясь запугать и показать свое превосходство.

«Для установления личностей злоумышленников, оперативники провели широкий комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Опросили большое количество свидетелей, тщательно обследовали места совершенных преступлений. В итоге в короткие сроки подозреваемых удалось задержать. Двум фигурантам 21 год, их сообщникам 20 и 26 лет. Ранее не судимы. Трое уроженцы ближнего зарубежья, один житель Красноярска. В Тюменскую область целенаправленно приехали для совершения преступлений», — информирует официальный сайт ведомства.

В настоящее время все четверо находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 «Грабеж» и частью 3 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские проверяют фигурантов на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.