Сотрудники тобольской организации «умыкнули» 125 ЖК-телевизоров


В Тобольске задержана группа лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. С охраняемой территории организации похитили 125 жидкокристаллических телевизоров. По предварительным данным общая сумма ущерба составляет свыше 2 миллионов рублей. Осмотрев место происшествия, стражи правопорядка установили, что злоумышленники, сорвав запирающее устройство, проникли в контейнер, из которого похитили телевизоры.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц возможно причастных к противоправному деянию. Также полицейские выяснили, где хранится похищенное имущество. Подозреваемых, а ими оказались три сотрудника данной организации, задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Фигуранты свою вину признают, поясняют, что похитили телевизоры с корыстной целью, вырученные деньги потратили на личные нужды. На сегодняшний день часть похищенного имущества изъята правоохранителями в присутствии понятых, после проведения следственных действий его вернут собственнику», — информирует официальный сайт ведомства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В данный момент фигуранты находятся под стражей, расследование продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.