12-летний тюменский школьник погиб, перебегая Червишевский тракт


ДТП, которое закончилось гибелью 12-летнего тюменского школьника, произошло вчера, 15 января, около 16 часов на автодороге Курган-Тюмень.

Двое шестиклассников возвращались домой к одному из них после похода в магазин за газировкой. Ребята переходили федеральную трассу вне пешеходного перехода. По словам одноклассника погибшего мальчика, он предостерегал товарища от перехода перед движущимся транспортом, но тот все равно побежал через дорогу. Подросток был сбит автомобилем «Лада Гранта». Он скончался от полученных травм в машине «скорой помощи» при транспортировке в больницу. Обстоятельства трагедии выясняются.

«Сотрудники ГИБДД неоднократно проводили в школе №69, где обучался ребенок, уроки и мероприятия по правилам дорожной безопасности. Педагоги школы также проводят занятия и классные часы», — информирует пресс-службы ГИБДД по Тюменской области. ГИБДД вместе с департаментом образования администрации г.Тюмени организует проведение дополнительных занятий в среднем звене тюменских школ. Информация о трагедии будут доведена до родителей, на родительских собраниях будут организованы просмотры шоковых фильмов, которые практикуются в образовательных учреждениях на постоянной основе. Госавтоинспекция предложила подключить к предупредительной работе школьных психологов.

ГИБДД рекомендует родителям контролировать нахождение своих детей в выходные дни и свободные от занятий в школе часы на улично-дорожной сети. Дети не должны уходить далеко от дома, они не всегда могут выбрать безопасный маршрут, а выбирают, как правило, ближайший путь от дома до нужного объекта. В подростковом возрасте в силу своего развития и психоэмоционального состояния дети зачастую пренебрегают мерами безопасности, так как не всегда готовы оценить степень этой опасности для своей жизни. Родителям нужно понимать это и постоянно напоминать подростку о необходимости соблюдения правил и норм безопасности с целью сохранения жизни и здоровья.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.