Скорая помощь не успела спасти жизнь пациенту из-за упертой женщины, заблокировавшей дорогу автомобилем


В Петропавловске-Камчатском автомобиль «скорой» не успел спасти жизнь пациенту из-за водителя, которая не уступила дорогу.

Вызов поступил на станцию «скорой помощи» 10 января в 22:24 по местному времени. Автомобиль скорой подъехал во двор со включенными спецсигналами. Но на подъезде к дому по улице Циолковского, 30 дорогу перекрыл автомобиль. На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировала. На опубликованном ролике видно, как из салона автомобиля вышел мужчина (пассажир — с левой стороны, автомобиль — праворукий), который начал угрожать медикам. Сотрудники «скорой» вызвали на место происшествия наряд ГИБДД, в результате бригада потеряла около 10 минут. Молодой человек скончался до приезда скорой.

В пресс-службе местного управления СК России сообщили, что 10 января 2017 года 21-летний мужчина вместе со своим братом находился в одной из квартир по улице Циолковского. В какой-то момент 21-летнему мужчине стало плохо, и его брат вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшая по вызову бригада скорой медицинской помощи, констатировала смерть молодого человека.

Со слов медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи, своевременно оказать медицинскую помощь мужчине им помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду автомобиля скорой медицинской помощи.

В настоящее время, следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников медицинского персонала бригады скорой медицинской помощи.

Комментарии:

2 thoughts on “Скорая помощь не успела спасти жизнь пациенту из-за упертой женщины, заблокировавшей дорогу автомобилем

  • 12.01.2017 в 19:40
    Permalink

    Чтоб на дороге такое же г***о встретилось скорой , которая будет ехать к нему !!!!

    Ответ
  • 12.01.2017 в 22:05
    Permalink

    Таких про****** не много, но есть к сожалению.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.