ЧП на Аккумуляторной: два «хозяйских» алабая разодрали пятерых «бездомышей»


Накануне, 26 декабря, на улице Аккумуляторной в районе завода «Сибнефтегазмаш» два «хозяйских» алабая напали сразу на 5 бездомных собак. Информация о происшествии появилась в паблике ВКонтакте «Дневничок Волонтера», в котором ведут свой блог зоозащитники из группы помощи бездомным животным «Потеряшки».

«Сегодняшний день оказался трагичным для целой стаи мирных прикормленных собак. Два хозяйских алабая, неизвестно как оказавшиеся без присмотра на улице, напали на «бездомышей», живущих на территории завода. В итоге пострадало 5 животных: 1 собака умерла на месте — у нее вывернута лапа и разодрана грудина. Вторую пришлось усыпить в клинике: после нападения она вырвалась на дорогу, где ее сбила машина, внутренние органы оказались растерзаны в клочья. Один из потрепанных щенков успел заползти за сторожевую будку и тем самым спасся. Ему разорвали шею, лопатку, бедро, он в тяжелом состоянии. Куратор экстренников Потеряшек взяла его под опеку. Остальных членов стаи не могут найти», — написано в обращении волонтера.

Также отмечается, что алабаи были настроены агрессивно ко всем попавшимся к ним на пути. «Если бы до собак шел человек, то разорвали бы не собак, а этого человека», — пишет в комментариях тюменка Лилия, — «Мужчина-очевидец, который вызвал полицию, еле успел заскочить в машину, алабай прошел вокруг машины и только потом кинулся на собак.»

По словам очевидцев, на место происшествия были вызваны некая «спецслужба» (возможно, по отлову животных), полиция и журналисты. «Алабаев отвезли на Кедровку. Их хозяев нашли. Возможно, последуют подробности», — сообщается в соцсетях.

Осторожно, фото с шокирующим содержанием (21+):

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.