В Челябинске двое разбойников с электрошокером напали на продавца салона сотовой связи


Накануне, 18 декабря в 09:30, в Челябинске в салоне сотовой связи «Связной», двое разбойников напали на продавца с электрошокером и открыто похитили более 12 сотовых телефонов различных марок.

«При этом преступники действовали сообща, в то время, как один использовал в качестве оружия электрошокер в отношении работника салона, а второй соучастник беспрепятственно проник в павильон и похитил с витрины технику. После совершения преступления преступники скрылись.», — сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области. Момент совершения преступления был запечатлен на камеру видеонаблюдения, установленную внутри помещения.

Полиция сообщает приметы преступников:

1) Мужчина на вид 30-35 лет, рост 180-185 см., худощавого телосложения. На лице имеются усы. Был одет в пуховик черного цвета с капюшоном, темные брюки и темные ботинки. На голове шапка вязаная светлого цвета с логотипом «Adidas»

2) Мужчина рост 175-180 см., худощавого телосложения. Одет во все темное, на голове капюшон.

По данному факту сотрудниками Отдела полиции «Металлургический» Управления МВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Убедительная просьба к гражданам, располагающим какой-либо информацией об обстоятельствах преступления либо о личностях и месте нахождения предполагаемых подозреваемых, сообщить в полицию по телефону службы «02» либо по телефонам: +79222338668, +79058326429.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.