Отмена занятий в школах Тюмени: какая температура и ветер должны быть?


Сегодня утром в Тюмени в школу не пошли ученики 1-9-х классов. В связи с наступлением аномальных морозов на территории юга Тюменской области департамент образования и науки напоминает параметры погодных условий для отмены занятий в школах.

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных организациях юга Тюменской области

 

Параметры наружного воздуха (градусы Цельсия) Скорость ветра

(м/сек)

Отмена занятий

(классы)

ниже минус 30 менее 2 1 – 4
ниже минус 35 менее 2 1 – 9
ниже минус 40 менее 2 1 – 11
ниже минус 25 2 и более 1 – 4
ниже минус 30 2 и более 1 – 9
ниже минус 35 2 и более 1 – 11

При отмене занятий в связи с низкой температурой наружного воздуха учебный процесс в школах будет организован вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, направлять ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз и фактическую температуру воздуха в день посещения школы, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области.



В целях исключения случаев обморожения детей, руководителям муниципальных органов управления образования рекомендовано осуществлять постоянный мониторинг температуры наружного воздуха, передачу объявлений об отмене занятий населению через средства массовой информации и выезд школьных автобусов осуществлять с учетом погодных условий.




Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.