В Тюмени в нескольких школах объявили карантин


Сегодня в сети появилась информация о закрытии на карантин, как минимум, двух учебных заведений в Тюмени: гимназии № 5 и средней школы № 52 в Казарово.

Так, сегодня на сайте средней школы № 52 в Казарово появилось объявление от том, что «в связи с увеличением количества заболевших обучающихся и недопущением распространения ОРВИ и гриппа учебный процесс в МАОУ ООШ № 52 города Тюмени приостановлен на период с 15.12.2016 по 16.12.2016 г.»

Тюменский медицинский портал «Недугам.нет» также сообщает, что на данный момент закрыли на карантин еще одну тюменскую школу – гимназию № 5. А в гимназии № 21 на карантин сегодня были распущены три класса: 4 «б», 8 «б» и 9 «а».

Отметим, что в еженедельной сводке об эпидситуации управления Роспотребнадзора по Тюменской области сообщается о том, что в области эпидпорог превышен среди детей в возрасте 7-14 лет и среди лиц старше 15 лет. Среди детей 0-2 лет и 3-6 лет заболеваемость ОРВИ ниже порога. При этом среди совокупного населения Тюменcкой области регистрируется превышение порогового уровня заболеваемости именно за счет населения г.Тюмени.

«В общеобразовательных учреждениях области ужесточен дезинфекционный режим и режим проветривания, ежедневный утренний фильтр с целью недопущения учащихся и сотрудников с симптомами ОРВИ в организованные коллективы. По данным эпидемиологического мониторинга, среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, метапневмовирусы), с активизацией вирусов гриппа, преимущественно гриппа А Н3N2.» — информирует официальный сайт ведомства.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.