В Тюмени задержали крымчанина с 2,5 кг. марихуаны (ВИДЕО)


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени в ходе проверки оперативной информации на одной из улиц областного центра задержали нигде официально не трудоустроенного жителя города Симферополь 1984 года рождения, сообщает пресс-службы УМВД по Тюменской области.

В присутствии понятых, при личном досмотре у задержанного изъяли полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. Сверток направили на экспертизу. Эксперты-криминалисты установили, что в нем находится марихуана, общей массой почти 100 граммов. Позже в ходе обыска в квартире обнаружено еще 3 свертка с марихуаной, общей массой более 2,5 кг. Кроме того, полицейские изъяли весы, фасовочный материал и различные приспособления для расфасовки наркотиков на разовые дозы.

«Таким образом, сотрудниками полиции пресечен крупный канал поставки наркотических веществ растительного происхождения в региональный центр. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следственным управлением УМВД России по городу Тюмени в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет», -информирует официальный сайт ведомства.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.