В Тюмени задержали разбойников, ограбивших салон сотовой связи на Мельникайте


28 октября 2016 года в городе Тюмени около 20 часов в салон сотовой связи по улице Мельникайте ворвались двое мужчин в масках. Один из них держал предмет, похожий на пистолет. Угрожая расправой, они похитили денежные средства из кассы, мобильные телефоны, принадлежащее магазину, и имущество продавца, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. После чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.

Sequence_01.Still003(8)-800x600.jpg

«После сообщения в полицию о преступлении на место прибыла следственно-оперативная группа, которая исследовала место происшествия, опросила работников и просмотрела записи с камер видеонаблюдения. Их тщательное изучение дало полицейским информацию, которая позволила определить направление розыска», — информирует официальный сайт ведомства.

2 ноября сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали одного из подозреваемых – ранее судимого тюменца 1981 года рождения. А через несколько дней был задержан и его подельник – ранее судимый гражданин 1977 года рождения. В ходе проводимых обысков оперативниками в одном из дачных домов обнаружены и изъяты похищенные ими мобильные телефоны.

MVI_3931.MOV-800x600.jpg

В отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что в ходе дальнейшей работы оперативников удалось установить причастность одного из них к квартирной краже. 39-летний мужчина подозревается в проникновении в жилище своей знакомой и хищении изделий из драгоценных металлов на сумму около 250 тысяч рублей. Похищенное в настоящий момент изъято из ломбарда. Расследование продолжается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.