Дерзкий налетчик на цветочный салон, похитивший 3000 рублей, задержан


В Тюмени задержан подозреваемый в разбойном нападении на цветочный магазин на Фабричной, 17, которое произошло в воскресенье вечером. Накануне видео ограбления, снятое с камер наблюдения, выложили в соцсети. На ролике видно, как в салон заходит грабитель без маски и с ножом в руках.

В дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение от продавца одного из цветочных салонов города, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Женщина рассказала, что неизвестный ворвался в магазин и, угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме около 3 тысяч рублей.

«На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу. Стражи правопорядка провели комплекс оперативно-разыскных и следственных действий: изъяли видеозаписи с камер наблюдения, опросили возможных свидетелей, составили ориентировки, наметили возможные пути отхода злоумышленника. В результате слаженной работы участковый уполномоченный полиции по ориентировке установил личность правонарушителя. Накануне вечером подозреваемого задержали. Им оказался ранее не судимый житель областного центра 1990 года рождения», — информирует официальный сайт ведомства.

burmistrov-800x600.jpg

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.