Голышмановский любитель меда похитил соты с пасеки своего друга


Заявление о краже 48 рамок с пчелиными сотами, стоимостью более 28000 рублей, поступило в отдел полиции МО МВД России «Голышмановский» от жителя районного центра. Мужчина сообщил, что в совершении преступления подозревает своего знакомого, сообщает пресс-службы УМВД по Тюменской области.

image-06-09-16-10-39-2-800x600.jpeg

В ходе проведения проверки полученная информация полностью подтвердилась. Как оказалось, злоумышленник проезжая мимо пасеки, находящейся в 2,5 км восточнее деревни Брованово, решил похитить рамки с медом из пчелиных ульев своего друга. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, находящаяся на пасеке. В ходе просмотра видеозаписи потерпевший опознал машину злоумышленника. В присутствии понятых полицейские провели обыск жилого помещения подозреваемого, где обнаружили и изъяли вещественные доказательства.

image-06-09-16-10-39-1-800x600.jpeg

Кроме того, полицейскими установлена причастность фигуранта к аналогичному преступлению, совершенному в августе текущего года, где им были так же разрушены ульи и похищены рамки с медом.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.