«Мстил за 400 недополученных рублей». Подробности поджога продавца комиссионки на Ямской


Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя 42-летнего Алексея К., который заживо сжег продавца комиссионного магазина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «д, е» ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога).

По версии следствия вечером 3 марта 2016 года Александр К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в комиссионный магазин «Деньги сегодня», расположенный по ул. Ямской, где хотел сдать свое имущество (ДВД плеер и шуруповерт), а вырученные денежные средства потратить на спиртное.

Продавец магазина оценил имущество Александра К. в 1,6 тыс. рублей, на что тот не согласился, он хотел выручить хотя бы 2 тыс. рублей, но договориться не получилось. После этого Александр К. решил отомстить продавцу магазина и сжечь его вместе с магазином.

На вырученные денежные средства он приобрел в магазине канистру, ведро и ковш. На одной из автозаправочных станций Александр К. приобрел бензин и вернулся к комиссионному магазину. По пути, в соседнем магазине, он купил рулон туалетной бумаги. Перелив бензин в ведро, Александр К. зашел в помещение магазина и облил бензином своего обидчика, после чего поджог рулон туалетной бумаги и бросил его в продавца. В результате возгорания 20-летнему продавцу комиссионного магазина были причинены ожоги тела площадью более 90%. Утром 5 марта, не приходя в себя, молодой человек скончался.

Владельцу магазина в результате пожара был причинен ущерб в размере более 2 млн рублей. После совершения преступления Александр К., как ни в чем не бывало, с места происшествия скрылся и уехал к своей матери в Свердловскую область, где и был задержан сотрудниками полиции.

По решению суда Александр К. был заключен под стражу, ему грозит пожизненное лишение свободы. Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.