Тюменская полиция вышла на борьбу с БПАНом


Госавтоинспекция Тюменской области провела рейд по «заниженным» авто.

-O6aTG_b2tI.jpg

Жалобы на автомобили с заниженной подвеской, или как говорят сами их владельцы – «на посадке», поступали в областную ГИБДД не единожды. У таких машин налицо целый «букет» нарушений: тонировка стекол и фонарей, изменения конструкции, которые не только не разумны, но и как минимум не безопасны – поведение машины с измененными характеристиками и геометрией подвески в той или иной дорожной ситуации непредсказуемо. Кроме того, водители заниженных машин, как правило, отличаются в потоке транспорта асоциальным поведением.

lD6chZ-f85E.jpg

Сотрудники полка дорожно-патрульной службы минувшим вечером провели в областном центре профилактическое мероприятие по выявлению нарушений, связанных с внесением изменений в конструкцию автомобилей. В ходе поведения рейда 8-ми молодым людям – владельцам «заниженных» машин отечественного производства вручены специальные требования об устранении нарушений в техническом состоянии транспортных средств.

zfNi50HaIs0.jpg

На приведение автомобилей в надлежащее состояние их владельцам отведено 15 суток, после чего автомобилисты могут быть привлечены к ответственности за невыполнение требований автоинспекторов, а регистрация транспортных средств аннулирована.

uRDhJSkI5uA.jpg

Аналогичные требования выдаются водителям тонированных с нарушением стандартов автомобилей, если водитель не устраняет тонировку на месте. Вчера такое требование было вручено водителю наглухо тонированного «БМВ Х5» – 28-летнему тюменскому фитнесс-инструктору. Кроме того, у мужчины оказалось просроченным водительское удостоверение. За это нарушение он также привлечен к административной ответственности.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.