В Тюмени появился инновационный пешеходный переход со светодиодной подсветкой


Инновационный экспериментальный светофор установлен у тюменской школы «Лира» на ул.Таврической, на пути безопасного маршрута школьников в образовательное учреждение, сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

bb8790ade0db8680c015546952d7656c.jpg

Светодиодная подсветка встроена в асфальт и работает синхронно со светофором вызывного действия, меняя цвет с красного на зеленый. Подсветка на тротуаре служит дополнительным сигналом для учеников школы, ежедневно переходящим дорогу в этом районе. По данным производителя, светящаяся конструкция не боится воды и химикатов и может использоваться в любых погодных условиях.

e8efa1e3d34ffa8297dd5f2c584dc15c.jpg

Специалисты проверят, как светодиодная подсветка покажет себя во время сибирской зимы. В случае если эксперимент окажется удачным, подобные наземные светофоры появятся и на других улицах Тюмени. Пока новшество получает только положительные отзывы со стороны участников дорожного движения.

Комментарии:

1 thought on “В Тюмени появился инновационный пешеходный переход со светодиодной подсветкой

  • 24.08.2016 в 09:15
    Permalink

    А сквозь слой снега с песком и грязью его тоже будет видно? Эта полоса должна быть проекционной, например лазером с того же столба. А ещё лучше, переход и подступы к нему нужно сделать освещёнными, чтобы больших и маленьких пешеходов лучше видно было.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.