Очевидцы сняли хладнокровное убийство на трассе под Владимиром


По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Владимирской области, 21 августа 2016 года около 11 часов 30 минут на автодороге в черте города Киржача в районе дорожного сервиса произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Инфинити» и «Шкода». В результате ДТП оба автомобиля получили серьезные технические повреждения. После произошедшего водитель «Инфинити» вышел из автомобиля и в ходе возникшего конфликта с водителем второй автомашины на почве произошедшего ДТП, нанес потерпевшему ножевое ранение. Пострадавший попытался убежать от напавшего, но примерно через 100 метров подозреваемый догнал мужчину, и нанес ему еще два ножевых удара, один из которых оказался смертельным. Затем подозреваемый вернулся к месту ДТП, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Установлено, что 44-летний потерпевший работал в сфере пассажирских перевозок. Подозреваемый – местный предприниматель в ходе допроса пояснил следователю, что в его противоправном поведении сыграли эмоции, о чем он очень сожалеет и раскраивается в содеянном.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Киржача, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения виде заключения под стражу.

Видео убийства появляются в Сети и при этом оперативно удаляются по причине «нарушения правила YouTube по разжиганию ненависти». На видео записи видно, как мужчина в белой окровавленной футболке пытается убежать от своего преследователя.
«Меня убивают! Он меня ножом», — кричит раненый мужчина. Затем он падает на землю, а нападавший добивают жертву ножом.

ВИДЕО доступно по ссылке

Установлено что убийца — крупный местный бизнесмен М.С., приехавший в Киржач из Армении. Убитый — 44-летний Александр М. был хорошо известен в Киржаче. Местные жители в группе «Подслушано Киржач» сети «ВКонтакте», где была опубликована информация о происшествии, придерживаются своей версии причины нападения. «Это не из-за аварии. Спланированная авария, а потом с ножом добил. Из-за личных разногласий. Ужас!!!» — пишет один из местных жителей. Также отметим, что большинство комментариев в соцсети посвящены действием оператора и других очевидцев убийства, которые ничего не предприняли для предотвращения кровавого преступления.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.