Сорванную в Антипино крышу восстановят за бюджетный счет


Вчера в два часа дня, в поселке Антипино, на улице Будённого, 14, в результате порыва ветра произошло обрушение кровли четырёхэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области. В результате происшествия повреждены два припаркованных возле дома автомобиля. Кроме спасателей СПЧ и 8-й пожарно-спасательной части, на место вызова выезжали сотрудники полиции. Фото с места происшествия появились в большом количестве в соцсетях.

CSmirdXv7VQ.jpg

По информации пресс-служба Администрации Тюмени, обрушение кровельного покрытия произошло на площади 200 кв. м. Администрацией города как одним из собственников помещений в данном доме 13 июня совместно с управляющей компанией проведен осмотр мест разрушения, по результатам которого составлен соответствующий акт.

wm0AZqCBx6w.jpg

В этот же день вечером прошло внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой были изучены все материалы осмотра. По итогам заседания управляющей компании рекомендовано организовать ряд мероприятий по ликвидации последствий обрушения кровельного покрытия, в том числе монтаж временного укрытия кровли данного многоквартирного дома. В этот же день рабочие очистили тротуар от мусора и сделали временное покрытие крыши дома.

ypGjudD6wts.jpg

По состоянию на текущий момент управляющей компанией, ответственной за содержание и обслуживание многоквартирного дома, совместно с департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени готовится перечень мероприятий по решению вопросов и восстановлению кровли. Предусмотрены работы по подготовке проектных решений для монтажа кровельного покрытия многоквартирного дома № 14 по ул. Буденного. Нужно отметить, что указанные работы не повлекут дополнительных расходов жителей дома. Администрация города Тюмени оказывает поддержку в виде компенсации затрат на проведение работ.

gKfZY6PMjIE.jpg

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.