В Тюмени пункт оформления ДТП переезжает на Московский тракт


Пресс-служба ГИБДД по Тюменской области сообщает, что с 6 июня оформление сотрудниками Госавтоинспекции административных материалов по фактам ДТП в областном центре будет производиться по адресу: 321-й км федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмени, стр. 1, 2-й этаж (здание регистрационного подразделения Межрайонного отдела ГИБДД). Режим работы остается прежним – ежедневно с 9.30 до 21 часа.

В настоящее время в Тюмени инспекторы ГИБДД не участвуют в оформлении большинства материалов на местах ДТП, в которых не пострадали люди – водители-участники происшествия делают это самостоятельно, и оперативно убирают транспортные средства с проезжей части. Это значительно облегчило дорожную обстановку в Тюмени.

Сообщить в ГИБДД о произошедшей дорожной аварии нужно обязательно, если есть пострадавшие, один из водителей-участников ДТП находится в нетрезвом состоянии, либо скрылся с места происшествия – документы в этих случаях оформляются только с участием сотрудников полиции. В остальных случаях необходимо составить схему места ДТП, зафиксировать положение транспортных средств и их повреждения на фото или видеокамеру, сообщить о совершении аварии в страховую компанию, а также записать фамилии и адреса очевидцев, принять меры к сохранению записей с видеорегистраторов, после чего прибыть в подразделение Госавтоинспекции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.