Тюменец облил алкоголем свою собутыльницу и поджег


В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 44-летнего жителя Тюмени, обвиняемого в покушении на убийство своей сожительницы, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 11 апреля 2016 года около 2 часов в квартире дома на улице Тульской в городе Тюмени обвиняемый, желая смерти своей сожительнице, облил ее алкоголем, который они совместно распивали, и поджёг. Пострадавшая, в результате получившая 45% ожогов тела, прибежала к соседям, которые оказали ей первую помочь, после чего она была госпитализирована в областную больницу №2 города Тюмени.

Личность подозреваемого была установлена и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.