В Тюмени грабитель при задержании проглотил похищенную золотую цепочку


В Тюмени сотрудниками уголовного розыска раскрыта серия грабежей, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Накануне в службу «02» поступил звонок от жительницы Тюмени, которая сообщила, что на улице неизвестный отобрал у нее золотую цепочку. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени, которая составила ориентировку нападавшего и наметила возможные пути его отхода.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение часа оперативники уголовного розыска установили подозреваемого — ранее судимого, неработающего местного жителя 1986 года рождения. Во время задержания, чтобы избавиться от улики, мужчина проглотил похищенное изделие из золота. В ходе работы по уголовному делу полицейские задержали еще одного фигуранта, ранее судимого, неработающего жителя поселка Боровский Тюменского района, с которым действовал подозреваемый.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к 5 фактам грабежей на территории областного центра. Злоумышленники нападали на женщин, похищали сумки, телефоны, ювелирные изделия.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от их действий, нужно обратиться в полицию по телефонам: 291-600, 02, либо по круглосуточному «телефону доверия» 799-855.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.