Очевидцы ДТП на Мельникайте: «Фургон протащил пацаненка метров на 30»


Сегодня днем в Тюмени на ул.Мельникайте фургон сбил 8-летнего мальчика. По словам очевидцев, мальчик перебегал дорогу, при этом ребенка сильно отбросило от удара. В пресс-службе тюменской ГИБДД уточнили, что во время ДТП на на перекрестке Мельникайте — Гнаровской работал регулировщик.

Тюменка Элла Комсюкова стала свидетелем ДТП:

— Была свидетелем, там ДПСник стоял, светофоры не работают. И люди заканчивали движение и никого уже не было почти на дороге и ДПСник дал движение водителям по Мельникайте, и в это время мальчик побежал, видимо думал, что успеет. Достаточно высоко его отбросило. Помимо того, что непонятно, когда идти, когда стоять, так там (со стороны тюменского рынка, где мальчик стоял) леса строительные стоят и не всю дорогу видно. Он видимо смотрел вперёд, что люди идут и выбежал с мыслью, что успеет. А ДПСник уже дал знак ехать машинам. Вот они и встретились. А то, что ребёнок лежит рядом с разделителем дороги, а не на пешеходному переходе, так это его за счёт столкновения на несколько метров откинуло.

Еще один очевидец Александр Суворов добавил подробностей:

— Видел сегодня, при мне это было, там светофор не работал, и экипаж ДПС стоял. Водила на грузовике летел с моста. Думаю, он видел, что светофор не работает, как ***** можно так ездить, тем более, не на легковой ведь: расстояние, которое он протащил бедного пацаненка метров 30, наверное.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.