Шестилетний мальчик оступился на крутом берегу и упал в Иртыш


Трагедия случилась 23-го числа. В прошедшую субботу вечером около 19 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение, о том, что вблизи деревни Устамак в реку упал шестилетний ребенок.

В тот же день по прибытию на место происшествия участковый уполномоченный полиции совместно с местными жителями незамедлительно организовали поисковые мероприятия. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что семья приехала на выходные к бабушке в деревню Устамак Тобольского района. Вечером около 18 часов 30 минут мальчик отпросился у матери сходить в гости с восьмилетней сестрой к тете. По словам девочки, по дороге они решили подойти к обрыву, после чего брат оступился и упал в реку.

yar_s_kotorogo_upal_rebenok-800x600.jpg

На сегодняшний день на месте происшествия работает поисково-спасательная группа из числа сотрудников полиции и спасателей-водолазов. Мероприятия по поиску без вести пропавшего шестилетнего мальчика продолжаются, сотрудниками полиции проводится осмотр береговой линии вниз по течению, водолазами исследуется дно реки Иртыш.

Также в прошедшую субботу в службу ГИМС поступило сообщение о пропавшем мужчине. Он рыбачил в деревне Веснина Тобольского района. Приехавшие на место сотрудники инспекции маломерных судов увидели на берегу автомобиль, одежду и работающий сотовый телефон. В воскресенье продолжились поиски уже приехавшими из областного центра водолазами. Сегодня мужчину нашли, рассказал Владимир Самоловов, руководитель Тобольского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области».

d_cKlEbGHxE.jpg

Также обнаружено тело другого пропавшего мальчика из деревни Ачиры Тобольского района. Напомним, 8-летний ребёнок пропал 19 апреля. Его искали несколько дней водолазы. Но обнаружили тело местные жители. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, тело Ингаля Рябикова 2007 года рождения без внешних признаков насильственной смерти обнаружили 24 апреля в 7:23 в реке Алынке около села Ачиры Тобольского района.

фото пресс-службы УМВД по Тюменской области

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.