Прокуратура проводит проверки после сюжета НТВ о тюменской психбольнице


В Тюмени по указанию прокуратуры полиция проведет дополнительные проверки в связи с некачественным оказанием пациентке медицинских услуг в психбольнице, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области.

13 марта 2016 года на телеканале «НТВ» в программе «Акценты недели» вышел сюжет о некачественном оказании медицинских услуг тюменке Елене Третьяковой в Областной клинической психиатрической больнице. Прокуратурой установлено, что по двум заявлениям пациентки отделом полиции №7 УМВД России по г. Тюмени в разное время были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

16 марта прокуратура Калининского округа г. Тюмени отменила данные постановления ввиду неполноты проведенных проверок и поручила полиции провести дополнительные проверки, по результатам которых принять законные решения. Ход проверок находится на контроле прокуратуры области

Напомним, ранее сюжет про тюменку Елену Третьякову попал на федеральный канал НТВ. В нем шла речь, как из-за медицинской помощи местных врачей она стала инвалидом первой группы.

Сюжет программы «Акцент недели» телекомпании НТВ (с 1-00 до 7-40)

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.